Лента новостей
0

Воспитывающего пятерых детей отца-одиночку из Мунайлы пригласили на «Пусть говорят»

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 22.08.2016 21:14 Zakon.kz
Не прошло и недели, как появилась статья о трудной ситуации Марата Джулдыбаева, как его семья начала получать помощь.
В первую очередь отреагировали жители области. Ситуацией Марата проникся житель Жанаозена, оказав денежную помощь, прислав продукты питания и одежду. Как оказалось, этот мужчина сам воспитывает 5-х детей и знает, как необходима помощь многодетному отцу. Почти каждый день и до сегодняшних дней Марату оказывается всесторонняя помощь. На проблемы семьи отреагировал акимат области. Семью лично посетила заместитель акима Атырауской области Бану Нургазиева с местными акимами. Марат Джулдыбаев был безмерно рад этой поддержке, пишет Tumba.kz.

"Когда я был на работе, днем приехали с акимата и сняли мерку с детей, а к вечеру всем детям привезли дорогие школьные наборы и всем размеры подошли. Детей порадовали большим количеством разнообразных фруктов: персиками, сливами, яблоками, виноградом. Мешками нам привезли сахар, макароны, муку, а также коробку печенья и несколько литров масла. Огромное спасибо за помощь жителям области и акимату, еды нам теперь хватит надолго" - говорит Марат Джулдыбаев.
Но забота только продуктами и одеждой не ограничилась, по словам многодетного отца, аким Мунайлинского района Нурлан Тажибаев лично пообещал, что в течение 10 дней примет меры по выдаче земельного участка для строительства дома.

К истории Марата Джулдыбаева остались неравнодушными и российские СМИ. Ведущий популярной передачи «Пусть говорят» Андрей Малахов лично позвонил Марату с вопросами о том, как их канал может оказать поддержку, на что отец семьи ответил, что в настоящее время все складывается хорошо. По словом Марата, Малахов пригласил его на свою передачу, однако из-за нехватки времени мужчина отказался приехать.

Айнур Кемалова
Фото tumba.kz
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: