Лента новостей
0

Департамент по делам государственной службы ЮКО подвел итоги работы за полугодие

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 10.08.2016 21:27 Zakon.kz
По словам Абдулы Есимханова за 6 месяцев от физических и юридических лиц поступило 181 обращений и даны соответствующие ответы.
Сегодня в Региональной службе коммуникаций ЮКО заместитель руководителя департамента министерства по делам Государственной службы РК, заведующий секретариатом совета по этике Абдулла Есимханов провел пресс-конференцию с журналистами, сообщает Zakon.kz со ссылкой на пресс-службу акима ЮКО.

В своем выступлении заместитель руководителя указанного департамента рассказал, что в 1-м полугодии 2016 года проведено 5 заседаний Совета по этике, где рассмотрены 50 вопросов. В результате, решением совета по Этике направлено 31 рекомендаций о привлечении руководителей к дисциплинарной ответственности.

«В ходе рассмотрения обращений граждан местными исполнительными органами выявлены факты допущения конфликта интересов в нарушений пункта 1 статьи 51 Закона РК «О государственной службе». В частности, должностному лицу Сарыагашского района сельского округа Биртелик и должностному лицу аппарата акима Мактаральского района, села Жылы су применены соответствующие меры», - сказал А.Есимханов.

Вместе с тем, на пресс-конференции заместитель руководителя департамента министерства по делам Государственной службы РК рассказал о ходе работ по обращениям физических и юридических лиц.

По словам Абдулы Есимханова за 6 месяцев от физических и юридических лиц поступило 181 обращений и даны соответствующие ответы.

Наряду с этим, уполномоченному по этике от государственных служащих и физических лиц поступило 68 обращений. Из них 53 составляют вопросы, заданные на семинаре в районах и городах.

В целом, на вопросы по законам о государственной службе и кодексу этики даны соответствующие ответы.
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: