Лента новостей
0

Депутат Мажилиса Парламента прибыл в ЮКО

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 08.08.2016 21:49 Zakon.kz
На встрече были рассмотрены задачи укрепления межэтнического согласия в регионе и задачи по реализации новых функций Ассамблеи народа Казахстана, возложенных по поручению Главы государства.
Сегодня, с целью разъяснения Плана Нации в Южно-Казахстанскую область прибыл с рабочим визитом депутат Мажилиса Парламента РК Сауытбек Абдрахманов, сообщает Zakon.kz со ссылкой на пресс-службу акима ЮКО.

Депутат Парламента, который был избран от имени Ассамблеи народа Казахстана провел заседание в КГУ «Қоғамдық келісім», где встретился с представителями этнокультурных объединений, Совета общественного согласия и Совета матерей, сформированной при областной Ассамблеи народа Казахстана.

На встрече были рассмотрены задачи укрепления межэтнического согласия в регионе и задачи по реализации новых функций Ассамблеи народа Казахстана, возложенных по поручению Главы государства.

В этот же день, С.Абдрахманов встретившись с председателями этнокультурных объединений, обменялись мнениями о развитии идентичности и единства в Казахстане.

Напомним, что Ассамблея народа Казахстана, созданная 1 марта 1995 года по инициативе Президента страны Н.А. Назарбаева, стала важным элементом политической системы Казахстана, скрепившим интересы всех этносов, обеспечивающим неукоснительное соблюдение прав и свобод граждан независимо от их национальной принадлежности.

Сама идея создания была озвучена Президентом Казахстана еще в 1992 году на первом Форуме народа Казахстана. Деятельность Ассамблеи народа Казахстана направлена на реализацию государственной национальной политики, обеспечение общественно-политической стабильности в республике и повышение эффективности взаимодействия государственных и гражданских институтов общества в сфере межэтнических отношений.
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: