Лента новостей
0

Заместителем акима Карагандинской области назначен Маргулан Карибеков

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 22.08.2016 22:20 Zakon.kz
Заместителем акима Карагандинской области назначен 52-летний Маргулан Карибеков, пришедший на должность из СПК «Сарыарка».
Об этом сообщила пресс-служба акима области, передает МИА Казинформ.

«По согласованию с Администрацией Президента РК распоряжением акима Карагандинской области Карибеков Маргулан Сибирьевич назначен заместителем акима области», - говорится в сообщении.

В этой должности он будет курировать вопросы промышленности, развития малого и среднего бизнеса, индустриализации и инвестиций.

Предшественник в этой должности Ануар Ахметжанов перешел в центральные органы власти. Он сейчас работает в Администрации Президента РК штатным инспектором.

М. Карибеков родился в 1964 году. Имеет три высших образования по специальностям: горный инженер, экономист и менеджер (государственное и муниципальное управление). Окончил Карагандинский политехнический институт, Карагандинский государственный университет им. Е.А. Букетова, Российскую академию государственной службы при Президенте РК.

Трудовую деятельность начал в 1986 году горным мастером шахты им. Т. Кузембаева. С 1990 по 2004 год работал на различных руководящих должностях в коммерческих структурах. С 2004 по 2006 год возглавлял управление Комитета по техническому регулированию и метрологии по Карагандинской области Министерства индустрии и торговли РК.

Был акимом района имени Казыбек би Караганды. Затем возглавлял департамент Агентства РК по регулированию естественных монополий по Карагандинской области.

С 2008 по 2013 годы работал на различных руководящих должностях предприятий и организаций министерств охраны окружающей среды и иностранных дел РК.

С августа 2014 года был первым заместителем председателя правления АО «Национальная компания «Социально-предпринимательская корпорация «Сарыарка». С февраля 2015 года - председателем правления этой же организации.

Автор: Валентина Елизарова
Фото с сайта inform.kz
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: