Лента новостей
0

В Акмолинской области разыскивают пропавшую 22-летнюю девушку

zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 22.08.2016 23:02 Фото: zakon.kz
По словам матери, 16 августа т.г примерно в 19-40ч. девушка ушла из дома в неизвестном направлении и не вернулась.
Заявление об исчезновении 22-летней Макпал Жолдыбаевой, жительницы с. Жаксы, поступило в Жаксынский РОВД 17 августа т.г., сообщает Zakon.kz со ссылкой на пресс-службу ДВД акмолинской области.

Полицейскими было установлено, что пропавшая Макпал Жолдыбаева с 2010 года проживала в г. Астана, где проходила обучение, а после осталась в столице работать. 15 августа 2016 года мать забрала дочь обратно в п. Жаксы, а спустя сутки, девушка пропала, при этом оставив дома сотовый телефон и документы, удостоверяющие личность.

В ходе розыскных мероприятий, оперативники установили круг друзей и знакомых Жолдыбаевой М., одна из подруг пояснила, что накануне ухода из дома Макпал ей звонил знакомый парень, который приглашал девушку в Астану, на что она пообещала приехать.
Полицейскими были проверены автостанции, вокзалы, а также фирмы «такси», занимающиеся перевозкой пассажиров. Было установлено, что 16 августа примерно в 21-00 на автодороге «Алматы - Екатеринбург», на обочине недалеко от с. Жаксы стояла девушка, приметы, которой совпадали с Макпал.
С целью установления без вести пропавшей был осуществлен выезд в г. Астана.

18 августа т.г. Макпал через социальную сеть «В контакте» сообщила друзьям и родным что она находится в г. Астана и не хочет возвращаться домой. Кроме того, девушка оставила дома письмо, в котором просит родителей не беспокоиться за нее, так как она желает жить самостоятельно в г. Астана.
В настоящее время поиски пропавшей Макпал Жолдыбаевой продолжаются, ориентирован личный состав ДВД Акмолинской области, ДВД г. Астаны и соседних областей.

Фото с сайта nokstv.ru
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: