Лента новостей
0

Делегация из Павлодара ознакомилась с предприятиями ЮКО

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 29.07.2016 23:14 Zakon.kz
В частности, они побывали на АО "Химфарм".
В Южный Казахстан со специальным рабочим визитом прибыла делегация из Павлодара. Гости из северного региона ознакомились с работой местных предприятий, сообщает Zakon.kz со ссылкой на пресс-службу акима ЮКО.

В частности, они побывали на АО "Химфарм". Фармацевтический завод с 130-летней историей сегодня выпускает порядка 200 форм лекарственных препаратов в год - 1,2 млрд. таблеток и капсул, 300 млн. ампул, 6 млн. инфузий, 40 млн. антибиотиков, 26 млн. емкостей с сиропами.

После этого рабочая группа посетила индустриальную зону "Оңтүстік", где ознакомилась с работой компании "Евро Кристалл" по выпуску посуды. В год здесь изготавливают 20 млн. экземпляров. Кроме этого, делегаты побывали на фабриках - "Алем БТ" по выпуску носочной продукции , "Бал Текстиль" и "Назар Текстиль" по производству ковров, а также на предприятии "Kazmedpribor Holding" по выпуску медицинского инвентаря и мебели, текстильном комбинате "AZALA Textile", на заводе "Karlskrona LB AC" по выпуску водопроводов, в корпорпции "Green Land".

В свою очередь аким Павлодарской области Болат Бакауов пригласил южноказахстанских предпринимателей в северные регионы и подчеркнул, что им будут предоставлены льготы в виде земельных участков и дешевой электроэнергии. Кроме этого, он выразил готовность во взаимовыгодном сотрудничестве в сферах сельского хозяйства, легкой и тяжелой промышленности.



Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: