Лента новостей
0

Кызылординским студентам выделили более 93 млн тенге на проезд в общественном транспорте

zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 22.08.2016 23:36 Фото: zakon.kz

Кызылординским студентам выделили более 93 млн тенге на проезд в общественном транспорте

 

Кызылординские студенты из многодетных или малообеспеченных семей получают помощь от региона в виде средств на проезд в городском общественном транспорте, сообщает корреспондент BNews.kz.

«На проезд в общественном транспорте 3214 студентов из малообеспеченных семей, обучающихся на дневном отделении, из областного бюджета выделено 93 миллиона 334 тысячи тенге», - сообщил начальник областного управления внутренней политики Айдын Кайруллаев.

Эти средства начисляются молодым людям в виде прямой финансовой помощи. Также, по информации областного управления внутренней политики, хорошей поддержкой для молодежи стало участие в летнее время в трудовых отрядах «Молодые строители» и «Жасыл ел». На строительстве различных объектов трудятся 235 девушек и юношей, в отрядах «Жасыл ел» занимались всё лето благоустройством и озеленением края 850 человек.

«Много работы проводится и для того, чтобы граждане молодежного возраста имели как можно больше информации о государственных программах, в которых можно и нужно участвовать, - рассказал руководитель областного молодежного ресурсного центра Жасулан Алдабергенов. - Наш центр, к примеру, занимается вопросом консультирования по государственным программам «Занятость-2020», «ДКБ-2020», «С дипломом — в село!», «Стройотряды», «Жасыл ел», «Саламатты Казахстан-2050», «Доступное жилье-2020», рекомендации дают специалисты из соответствующих государственных управлений и департаментов. Только за первое полугодие около 2800 юношей и девушек получили ответы на свои вопросы».

К слову, очень хорошая новость и то, что в трудовых коллективах Кызылординской области создают комитеты по делам молодежи.

«Свои комитеты, например, создали юноши и девушки из ОМЦ, ЦОНа, аэропорта «Коркыт-ата», АЗС «Гелиос», филиалов АО «Казахтелеком» и АО «Казахстан темир жолы», ряда нефтяных компаний», - уточнил Алдабергенов.

 

Марьяна Касимова

 

zkadm
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: