Лента новостей
0

В ЮКО прошел круглый стол по недропользованию

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 28.07.2016 23:55 Zakon.kz
На мероприятии обсуждены проблемные вопросы в сфере недропользования и заслушаны предложения двухсторон.
Сегодня областным управлением природных ресурсов и регулирования природопользования организован круглый стол по обсуждению исполнения контрактных обязательств недропользователями и проблемных вопросов в сфере недропользования с участием недропользователей и государственных органов. Круглый стол прошел под председательством заместителя акима области Ж.Бокенбаева и на данном мероприятии с участием недропользователей и представителей государственных органов приняли участие около 150-ти человек, сообщает Zakon.kz со ссылкой на пресс-службу акима ЮКО.

На круглом столе с докладом о проделанной работе, исполнении контрактных обязательств и деятельности недропользователей без разрешений на эмиссии в окружающую среду выступил руководитель управления природных ресурсов и регулирования природопользования области М.Отаршиев.

Далее, с докладами выступили специализированный природоохранный прокурор и руководитель областного управления земельных отношений.

В докладах представлены сведения о систематических нарушениях, допускаемых недропользователями, вывода контрактных территорий из водоохранных полос рек и порядок оформления земельных участков для целей недропользования.

На мероприятии обсуждены проблемные вопросы в сфере недропользования и заслушаны предложения двухсторон.

Также, недропользователям были вручены «Памятки недропользователю», содержащие сведения о наличии разрешительных документов, обязанностей и ответственностей недропользователей. Памятка разработана совместно со специализированной природоохранной прокуратурой и областным управлением природных ресурсов и регулирования природопользования.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: