Лента новостей
0

В ЮКО прибывает делегация из Павлодара

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 29.07.2016 00:04 Zakon.kz
Целью визита является развитие межрегионального сотрудничества между Южно-Казахстанской и Павлодарской областями.
Завтра, 29 июля в соответствии с поручением Главы государства о развитие межрегиональной кооперации ожидается приезд делегации Павлодарской области во главе господина Б.Ж.Бакауова, сообщает Zakon.kz со ссылкой на пресс-службу акима ЮКО.

Целью визита является развитие межрегионального сотрудничества между Южно-Казахстанской и Павлодарской областями. В ходе встречи предполагается расширение и увеличение рынков сбыта местных товаропроизводителей и повышение доли местного производства. Также планируется встреча с отечественными предпринимателями.

Вместе с этим, на деловой встрече ожидается подписание Меморандума о взаимовыгодном сотрудничестве в промышленной, сельскохозяйственной и социально-экономической сферах.

В ходе официального визита гости планируют посетить индустриальную зону «Онтустик» и экономическую зону предприятия «Онтустик». Наряду с этим, планируется ознакомиться с проектами, реализуемыми в торгово-логистическом центре города Шымкент и посетить крупные торговые центры и рынки области.

В состав делегации войдут представители акимата Павлодарской области и руководители свыше 20 сельскохозяйственных и промышленных предприятий региона.

Южно-Казахстанская область является крупным производителем и поставщиком хлопка, кожевенного сырья, растительного масла, фруктов, овощей, бахчевых, макаронных, табачных изделий, пива, безалкогольной продукции. В области добывается свинец, производятся цемент, нефтепродукты, экскаваторы, трансформаторы, чулочно-носочные, швейные изделия и мебель.

Экспортные поставки осуществляются в 47 стран мира, в Южно-Казахстанскую область импортируется продукция из 87 стран. В регионе зарегистрировано свыше 145,1 тысячи субъектов малого предпринимательства, из них 16,7 тысячи – юридические лица.
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: