Лента новостей
0

В центре Киева установят металлодетекторы в День независимости Украины

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 23.08.2016 00:56 Zakon.kz
Ранее президент Украины Петр Порошенко подписал указ о проведении военного парада в Киеве в День независимости Украины 24 августа.
Правоохранители установят металлодетекторы и будут проводить проверку всех желающих принять участие в мероприятиях по случаю Дня независимости Украины, которые пройдут в Киеве 24 августа, заявил глава столичной полиции Андрей Крищенко на брифинге в понедельник, сообщает РИА Новости.

Ранее президент Украины Петр Порошенко подписал указ о проведении военного парада в Киеве в День независимости Украины 24 августа. Порошенко поручил правительству обеспечить финансирование мероприятий, связанных с подготовкой и проведением парада, а государственному комитету телевидения и радиовещания Украины — обеспечить трансляцию мероприятия. Советник президента Юрий Бирюков заявлял, что около 200 единиц военной техники проедут по центру Киева на параде 24 августа.

"При проведении данных мероприятий мы будем проверять всех лиц для доступа в места, где будут большие мероприятия. Майдан Независимости будет оцеплен, будут рамки металлоискателей, будем проводить поверхностную проверку. Прошу киевлян и гостей столицы отнестись ко всему с пониманием и иметь при себе документы. Это необходимо для того, чтобы все могли чувствовать себя в безопасности", — сказал Крищенко в эфире телеканала "112 Украина".

По его словам, в ходе празднования будут задействованы несколько групп взрывотехников и кинологов, которые проведут проверку мест проведения мероприятий. Также будут закрыты несколько центральных станций метро.

Фото: РИА Новости. Николай Лазаренко.
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: