Лента новостей
0

Соглашения на $1 млрд подпишут в ходе визита Назарбаева в Польшу

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 23.08.2016 01:11 Zakon.kz
Вероятнее всего, правительство Казахстана отменит визы для поляков с 1 января 2017 года — они смогут пребывать на территории страны без виз до 30 дней.
Соглашения на 1 миллиард долларов будут подписаны в ходе визита президента Казахстана Нурсултана Назарбаева в Польшу, сообщил РИА Новости посол Казахстана в Варшаве Алтай Абибуллаев.

Назарбаев прибыл в Варшаву с двухдневным визитом в понедельник, он проведет встречи с президентом Польши Анджеем Дудой, премьер-министром Беатой Шидло и спикером сената Станиславом Карчевским, а также примет участие в польско-казахском бизнес-форуме.

По словам Абибуллаева, в рамках визита Назарбаева в Варшаву будут подписаны около 25 соглашений — как межгосударственных, так и между компаниями из двух стран.

"По нашим очень осторожным, пессимистичным и скромным оценкам, во время визита могут быть заключены соглашения стоимостью около 1 миллиарда долларов. Правительство Казахстана очень заинтересовано, чтобы с помощью самых инновационных технологий, ноу-хау, самых развитых производств развивать совместное польско-казахское производство во многих отраслях и направлениях. Это могут быть строительные материалы, это может быть сельское хозяйство, химия и инфраструктура", — сказал посол агентству PAP.

Ранее Абибуллаев сообщал, что, вероятнее всего, правительство Казахстана отменит визы для поляков с 1 января 2017 года — они смогут пребывать на территории страны без виз до 30 дней.

Фото: Zakon.kz.
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: