Лента новостей
0

В Южной Корее зафиксирован первый за 15 лет случай холеры

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 23.08.2016 14:33 Zakon.kz
Зболевший уже выздоравливает и готов в выписке. У его жены и двух детей особых проблем со здоровьем не выявлено.
Первый за 15 лет случай холеры выявлен в Южной Корее, передает во вторник агентство Рёнхап со ссылкой на Центр контроля и предотвращения инфекционных заболеваний страны, пишет РИА Новости

По его данным, заболевшему 59 лет, и он не выезжал за пределы Южной Кореи. Таким образом источник заражения холерой находился в самой республике.

Как отмечает агентство, диагноз холеры был подтвержден 22 августа, но заболевший уже выздоравливает и готов в выписке. У его жены и двух детей особых проблем со здоровьем не выявлено.

В 2001 году в Южной Корее были выявлены 162 человека с диагнозом холеры, и с тех пор случаев заболевания зафиксировано не было, за исключением заражений южнокорейских жителей во время поездок за рубеж.

В настоящее время в Южной Корее пытаются установить источник заражения холерой 59-летнего мужчины. Предполагается, что он мог съесть импортированный продукт, но также проверяются пункты общественного питания, которые он мог посетить.

Автор Иван Захарченко
Фото AP Photo/ Lee Jin-man
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: