Лента новостей
0

Полиция Таиланда задержала 12 водителей, ловивших покемонов на магистралях

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 23.08.2016 14:46 Zakon.kz
Помимо водителей, оштрафованы могут быть пешеходы, проявляющие во время игры "опасное поведение на дороге".
Полиция столицы Таиланда за сутки задержала 12 водителей, во время движения игравших в Pokemon Go, сообщает РИА Новости со ссылкой на Третий национальный телеканал Таиланда.

Все задержанные "ловили покемонов" во время вождения на основных магистралях Бангкока – Сукхумвит, улице короля Рамы IV и улице короля Рамкхамхенга.

Формально всем 12 водителям были предъявлены обвинения в нарушении административного запрета на пользование мобильным телефоном без гарнитуры или подключения к звуковещательной системе автомобиля во время вождения. Штраф за это нарушение составляет от 400 до 1 тысячи таиландских бат (от 800 до 2 тысяч рублей).

Полицейская кампания по задержанию игроков в Pokemon Go, которые ловят карманных монстров, находясь за рулем, началась в Бангкоке в понедельник.

Помимо водителей, оштрафованы могут быть пешеходы, проявляющие во время игры "опасное поведение на дороге" — бегущие по проезжей части, перебегающие улицы в неположенных местах или на красный сигнал светофора, создающие помехи автомобильному движению, говорится в сообщении.

Фото ru.sputnik.md
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: