Лента новостей
0

В Южный Казахстан будут привлекать инвестиции в сферу развития IT-технологий

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 22.07.2016 18:40 Zakon.kz
Инвесторов привлекают для внедрения системы «Smart City».
На днях в рамках работ по развитию IT-технологий в ЮКО и внедрению системы «Smart City» в городе Шымкент, руководством АО «НК «СПК «Шымкент» была проведена встреча с представителями одной из крупнейших азиатских компаний в сфере информационно-коммуникационных технологий «Huawei Technologies Co. Ltd.», сообщает пресс-служба акима ЮКО.

Делегацию гостей возглавил президент представительства компании «Huawei Technologies Co. Ltd.» в Центральной Азии и на Кавказе Цои Сии.

Гостям была предоставлена информация о создаваемом при СПК «Центре IT-технологий», целью которого является создание необходимой инфраструктуры и мобилизации имеющихся ресурсов для внедрения системы умного города в форме «Smart City».

Инвесторы поделились достижениями в области применения облачных вычислений и вариантах принятия решений (IAAS и SAAS). Также после встречи в общей беседе они конкретизировали возможные варианты сотрудничества.

Надо отметить что данное сотрудничество поможет развитию информационных технологий в области, а также позволит сотрудникам обмениваться и делиться опытом.

В целях автоматизации функции и дальнейшего улучшения качества работы, унификации и оптимизации бизнес-процессов акимата ЮКО и местных государственных органов были предложены поэтапный переход электронного документооборота на «облачные сервисы», а также рекомендации по усовершенствованию инфокоммуникационной инфраструктуры местных госорганов.

Фото: пресс-службы акима ЮКО

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: