Лента новостей
0

Полиция Индонезии усиливает меры безопасности на Бали после информации о терактах

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 23.08.2016 16:01 Zakon.kz
Будут усилены меры безопасности на всех пунктах въезда на остров.
Власти популярного туристического острова Бали (Индонезия) усиливают меры безопасности после полученной информации о возможной подготовке терактов сторонниками запрещенной в РФ группировки "Исламское государство" (ИГ). Об этом сообщает во вторник агентство Reuters.

"На основе поступившей информации будут усилены меры безопасности на всех пунктах въезда на остров", - сказал глава местной полиции Сугенг Приянто. Он также добавил, что "контроль будет осуществлять и за небольшими портами, расположенными вокруг Бали".

Как сообщалось ранее, полиция Индонезии начала расследование о возможной подготовке терактов на этом популярном среди иностранцев острове после задержания на прошлой неделе подозреваемого в связях с ИГ. Представители правоохранительных органов рассказали, что "недавно на острове Суматра был задержан мужчина, при обыске в его доме было обнаружено взрывное устройство, а также элементы для взрывчатки с большим поражающим радиусом действия". Кроме того, полиция устанавливает его причастность к подготовке атаки террориста-смертника на полицейский участок в городе Соло в июле.

Самый крупный теракт в истории Индонезии произошел 12 октября 2002 года именно на этом острове. Тогда в результате взрывов погибли 202 человека, из которых 164 были иностранцами, ранения получили еще 209.
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: