Лента новостей
0

Танцевальный ансамбль из ЮКО стал обладателем 2 места на международном фестивале

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 27.07.2016 17:00 Zakon.kz
На фестивале участвовало 11 стран, в котором танцоры из Кореи заняли I место, участники из Колумбии - III место.
Танцоры ансамбля «Казына» вернулись с победой из международного фестиваля, сообщает пресс-служба акима ЮКО.

Напомним, что в период с 23 по 25 июля текущего года в столице Республики Болгария городе София прошел международный фестиваль танца «Витоша». Честь нашей страны отстаивали танцоры областной филармонии имени Шамши Калдаякова, ансамбль «Казына», которые являются лауреатами многих республиканских конкурсов. На этом фестивале наш танцевальный коллектив занял почетное II место.

На фестивале участвовало 11 стран, в котором танцоры из Кореи заняли I место, участники из Колумбии - III место.

Вместе с этим, с 4 по 6 августа ансамбль «Казына» совместно с фольклорным ансамблем «Тумар» выступит на фестивале фольклорного искусства «Villacherkirchtag», который пройдет в городах Клагенфурт и Филлах Республики Австрия.

В репертуаре ансамбля вы встретите казахские, испанский, польский, молдавский, украинский, русский, венгерский, болгарский, еврейский танцы. Надо отметить, что творчество ансамбля востребовано ведущими режиссерами и хореографами нашей страны.

Коллектив неоднократный лауреат различных республиканских и международных конкурсов. Творчество «Казына» радует поклонников народного танца более 10 лет. Каждый выход этого ансамбля на сцену сопровождается взрывом аплодисментов. Зритель, наблюдающий за ритмичными и выверенными движениями, не знает, сколько сил ежедневно затрачивается танцором для оттачивания мастерства.

Фото: пресс-службы акима области
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: