Лента новостей
0

Клинтон опровергла слухи о своем состоянии здоровья, назвав их частью стратегии Трампа

zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 23.08.2016 16:56 Фото: zakon.kz
Ранее миллиардер упрекнул свою соперницу в "недостатке моральной и физической выносливости, которые требуются для разгрома" террористической группировки "Исламское государство".
Кандидат в президенты США от Демократической партии Хиллари Клинтон опровергла слухи о своем якобы ухудшающемся состоянии здоровья, назвав их распространение частью стратегии избирательного штаба ее соперника-республиканца Дональда Трампа, который пытается очернить экс-госсекретаря в разгар предвыборной борьбы, передает ТАСС.

Об этом Клинтон заявила, выступая в понедельник в эфире вечерней развлекательной программы Jimmy Kimmel Live на телеканале ABC.

"Я не знаю, почему они говорят такие вещи", - сказала экс-госсекретарь, имея в виду различные спорные заявления про ее состояние здоровья, которые периодически делают как представители штаба Трампа, так и сам миллиардер.

"Я думаю, с одной стороны, это часть их дурацкой стратегии, - отметила Клинтон. - С другой стороны, все это абсолютно не имеет смысла".

"Иногда мне кажется, будто эта (президентская) кампания проходит в альтернативной реальности, где я вынуждена отвечать на вопросы о том, жива ли я, сколько мне еще осталось и тому подобное", - сказала демократка. "Я ведь не ставлю под вопрос здоровье Дональда Трампа", - добавила она.

Клинтон также в шутку предложила ведущему программы - известному американскому комику Джимми Киммелу - проверить ее пульс, чтобы убедиться, что она жива. Киммел в свою очередь попросил экс-госсекретаря в качестве демонстрации ее физической силы открыть принесенную им банку с консервированными соленьями. Клинтон сделала это, притворившись, что банка дается ей с необычайным трудом.

Истинное состояние здоровья

Противники Клинтон неоднократно приписывали ей наличие различных заболеваний, которые делают ее непригодной для исполнения обязанностей президента. Консервативный интернет-ресурс Breitbart News, в частности, разместил новость о том, что экс-госсекретарь скрывает истинное состояние здоровья.

На прошлой неделе Трамп упрекнул свою соперницу в "недостатке моральной и физической выносливости, которые требуются для разгрома" запрещенной в РФ террористической группировки "Исламское государство" (ИГ). Пресс-секретарь республиканца Кэтрин Пирсон предположила, что Клинтон страдает дисфазией - нарушением речи. Пирсон аргументировала свое умозаключение тем, что демократка подозрительно часто "пропадает после очередного выступления", так как якобы вынуждена "ехать домой и ложиться спать". Экс-госсекретарь впоследствии категорически опровергла такие утверждения.
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: