Лента новостей
0

Названа ежедневная норма потребления сахара детьми

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 23.08.2016 17:21 Zakon.kz
Эксперты советуют вовсе исключить сахар из диеты детей младше двух лет.
Детям в возрасте от двух до 18 лет ежедневно следует употреблять в пищу не более шести чайных ложек (25 грамм) сахара. Об этом сообщается в журнале Circulation.

Единую норму для детей столь разного возраста ученые предлагают для того, чтобы эта цифра была простой и легко запоминалась родителями и медицинскими работниками. Употребление сахара (речь идет о добавленных сахарах), в количествах, превышающих данную норму, увязывают с дополнительными факторами риска сердечно-сосудистых заболеваний и ожирения. Дети, злоупотребляющие напитками и блюдами с высоким содержанием сахара, меньше едят здоровой пищи — фруктов, овощей и молочных продуктов с низким содержанием жира.

Кроме того, эксперты советуют вовсе исключить сахар из диеты детей младше двух лет. В таком возрасте потребность в калориях у людей относительно невелика, и в сахаре нет особой необходимости. Кроме того, именно в раннем возрасте закладываются пищевые пристрастия человека, и любовь к сладкому заставит детей в будущем отказаться от более здорового питания.

«Если ваш ребенок получает ежедневно достаточно калорий, чтобы сохранить здоровый вес, в его пищевом “бюджете” нет места нездоровой пище — а именно там находится большинство добавленных сахаров», — отметил

Главным источником добавленных сахаров является газировка, энергетические напитки, спортивные напитки и холодные чаи.
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: