Лента новостей
0

ОБСЕ направит 500 человек для наблюдения за президентскими выборами в США

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 23.08.2016 17:38 Zakon.kz
Выборы президента США и обеих палат конгресса пройдут 8 ноября.
ОБСЕ намерена направить 500 международных наблюдателей в США, которые будут следить на ходом выборов в президенты страны в ноябре, передает агентство Рейтер.

Более чем 200 правозащитных групп в США попросили ОБСЕ обеспечить на выборах присутствие более чем 500 наблюдателей. Письмо отправлено руководством Конференции по гражданским правам и правам человека (Leadership Conference), в котором правовая группа отмечает особо важную роль ОБСЕ в ходе предстоящих выборов. Американские правозащитники считают, что наблюдатели необходимы для предотвращения махинаций.

По словам президента Leadership Conference Уэйда Хендерсона, международные наблюдатели на предыдущих голосованиях не смогли заполнить пробел, оставленный министерством юстиции США. Представитель ОБСЕ Томас Раймер сообщил, что число наблюдателей, которых организация надеется направить в США, установлено в 500 человек.

Выборы президента США и обеих палат конгресса пройдут 8 ноября. Действующий президент Барак Обама дорабатывает второй срок на посту президента и не может баллотироваться вновь. На пост президента США претендуют кандидат от Республиканской партии Дональд Трамп и Хиллари Клинтон от демократов.
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: