Лента новостей
0

Инструкторы из США провели сбор для молодых боксеров в Костанае

zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 23.08.2016 19:49 Фото: zakon.kz
В Костанае прошёл летний сбор для молодых казахстанских боксёров. В нём приняли участие инструкторы из США — специалисты Мохаммед Али-центра.
Этот летний лагерь стал продолжением программы сотрудничества Казахстанской федерации бокса и миссии США в Казахстане, сообщает kfb.kz. В марте нынешнего года 12 юных спортсменов — мальчиков и девочек из разных областей вместе с тренерами побывали в США и тренировались в Мохаммед Али-центре в Луисвилле — на родине легендарного боксёра. На этот раз в костанайском лагере собрались уже более 40 человек — спортсмены и тренеры из разных областей. Им рассказывали о жизни Мохаммеда Али, о том, как воспитать в себе лидерские качества, а на практике ребята применяли эти знания в командных играх — пейнтболе, полосе препятствий, скалодроме и в походах в лес.

— Мне, конечно, понравилось, — рассказал тренер из Аркалыка Марат Сейтмаганбетов, — но главное — понравилось детям. Многие впервые участвовали в таких сборах, им было интересно познакомиться с иностранными инструкторами, друг с другом.

— Я познакомилась с гостями из Америки, с ребятами из Актобе, Аркалыка, Тараза, Караганды, это было очень интересно и я была рада видеть гостей — говорит Дина Куанышбаева, двукратная чемпионка Костанайской области среди юниорок. — Больше всего понравились командные тренинги. Главный секрет успешной команды — уважение друг к другу. Нужно учитывать все мнения и находить общее решение вопросов.



Фото kfb.kz
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: