Лента новостей
0

Результат боя Левит-Тищенко - это политика распределения медалей от AIBA - журналист

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 23.08.2016 20:06 Zakon.kz
Также спортивный обозреватель отметил, что волнующие вопросы будут сняты во время реванша.
Результат олимпийского финала между казахстанским боксером Василием Левитом и россиянином Евгением Тищенко - это определенная политика распределения медалей от AIBA, считает журналист "Советского спорта" Дмитрий Спирин, пишет Vesti.kz.

"Сколько бы раз этот бой мы не пересматривали, под каким бы углом его не смотрели, Василий Левит, конечно, был лучше и заслуживал золотой медали. И здесь мы можем говорить скорее об определенной политике AIBA, чем о каких-либо судейских неточностях. А именно о политике распределения медалей на ОИ. То есть Россия получила свое "золото". Но в дальнейшем это решение сыграло больше на руку команде Узбекистана. Так как наши боксеры Алоян, Дунайцев встречались с узбекистанскими боксерами и в достаточно близких боях побед не получили. Вполне вероятно, там посчитали, что программу сборной России на ОИ выполнили: одно "золото", одна серебряная и две бронзовые медали. И надеюсь, что бой Левит - Тищенко, который хотел организовать Рябинский, состоится, и определенные вопросы будут сняты. Но другой вопрос: нужен ли этот бой олимпийскому чемпиону? Возможно, что Левит решит перейти в профессиональный бокс. Хоть ему и 28 лет сейчас, но его стиль заточен под профи, и хотелось бы пожелать ему удачи",- прокомментировал Спирин.

Напомним, что в финальном поединке Левит, по мнению судей, проиграл Тищенко единогласным решением. Видео боя можно посмотреть здесь. Однако олимпийский зал освистал рефери в ринге, а затем и самого боксера на церемонии награждения. В тот момент, когда зал начал недовольно свистеть во время награждения Тищенко, Левит жестом попросил этого не делать.

Фото Данияр Майлыбаев©
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: