Лента новостей
0

Северокорейская ракета упала в зоне опознавания ПВО Японии

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 24.08.2016 12:14 Zakon.kz
В среду КНДР провела единичный пуск БРПЛ недалеко от портового города Синпхо в провинции Хамгён-Намдо.
Баллистическая ракета подводных лодок (БРПЛ) Северной Кореи, пуск которой состоялся в ночь на среду, упала в зоне опознавания противовоздушной обороны Японии. Об этом сообщила телекомпания NHK со ссылкой на информацию южнокорейских военных, передает РИА Новости.

Ранее сообщалось, что КНДР в среду провела единичный пуск БРПЛ недалеко от портового города Синпхо в провинции Хамгён-Намдо. Южнокорейские и японские эксперты считают, что пуск произведен в ответ на начавшиеся в понедельник совместные учения военных Южной Кореи и США. Ракета пролетела 500 километров, что является успехом для КНДР по сравнению с предыдущими запусками, когда ракеты взрывались, пролетев 10-30 километров.

Японское правительство сообщило, что к этому часу данных об ущербе японским воздушным и морским судам не поступало.

Предыдущий пуск был произведен 9 июля. Несмотря на то, что ракета взрывалась на высоте около 30 километров и в целом пуск оценивают как неудачный, эксперты отметили значительный прогресс по сравнению с предыдущими пусками в декабре и апреле. Этап самого пуска ракеты из-под воды на поверхность прошел успешно. Эксперты отмечали, что сейчас КНДР находится на стадии лётных испытаний перед тем, как перейти к тестам на точность поражения целей. Северная Корея сможет довести свои баллистические ракеты до готовности и поставить на вооружение в течение трех лет. Таким образом, новый пуск свидетельствует о большом шаге вперед северокорейских технологий в этой области.

Ксения Нака.

Фото: AP Photo/ Lee Jin-man.
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: