Лента новостей
0

Реконструкция коридора Центр-Юг даст возможность развития автодорожной инфраструктуры

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 20.07.2016 19:09 Zakon.kz
Проект по реконструкции транспортного коридора Центр-Юг «Астана-Караганда-Балхаш-Алматы» осуществляется в рамках Государственной программы инфраструктурного развития страны «Нұрлы жол – путь в будущее».
Первый заместитель акима Карагандинской области Асылбек Дуйсебаев ознакомился с ходом работ по реконструкции транспортного коридора Центр-Юг «Астана-Караганда-Балхаш-Алматы», сообщает Zakon.kz со ссылкой на пресс-службу акимата Карагандинской области.

Проект по реконструкции транспортного коридора Центр-Юг «Астана-Караганда-Балхаш-Алматы» осуществляется в рамках Государственной программы инфраструктурного развития страны «Нұрлы жол – путь в будущее», с целью развития казахстанских участков международных транспортных коридоров в Казахстане.

На территории Карагандинской области реконструкции и строительству подлежат 93 км. дороги на участке Анар-Темиртау.
С ходом проведения работ по устройству верхнего слоя покрытия из щебеночно - мастичного асфальтобетона на участке «Баймырза-Темиртау» (1416-1444 км.) ознакомил первого заместителя акима области директор Карагандинского областного филиала АО НК «КазАвтоЖол» Канат Шаймин. Работы ведутся согласно графику.

Перед АО НК «КазАвтоЖол» поставлена задача, завершить работы на участке автодороги «Астана-Темиртау» в ноябре месяце текущего года и полностью открыть движение для транспорта по двум сторонам автодороги.

Реконструкция коридора Центр-Юг дает возможность развития автодорожной инфраструктуры Центрального Казахстана, сократит дальность перевозок и время нахождения в пути автотранспортных средств. Повысится безопасность движения автотранспорта. Улучшится экологическая обстановка населенных пунктов и территорий, прилегающих к автодороге, будет способствовать развитию транспортно-логистического потенциала страны с современным и качественным придорожным сервисом.

Фото kazautozhol.kz
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: