Лента новостей
0

В Карагандинской области прошел экологический форум туристско-краеведческого направления

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 15.08.2016 20:38 Zakon.kz
Форум прошел среди представителей отделов образования городов и районов области, преподавателей и руководителей летних оздоровительных пришкольных и загородных лагерей.
На базе зоны отдыха «Ишимский» КГУ «Литвинская школа-интернат для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, Осакаровского района Карагандинской области» при участии управления образования Карагандинской области, прошел областной экологический форум дополнительного образования. По туристско-краеведческому направлению среди представителей отделов образования городов и районов области, преподавателей и руководителей летних оздоровительных пришкольных и загородных лагерей, сообщает Zakon.kz со ссылкой на Управление образования Карагандинской области.

Целью данного форума, стала пропаганда экологической культуры и работы в сфере экологического воспитания среди детей, а также обмен опытом между руководителями лагерей в рамках деятельности инновационно-экологического направления и эко-проектов.

Форум прошел в неформальной обстановке с интересной насыщенной программой, которая позволила участникам не только с пользой провести время и обменяться своим опытом, но и просто морально и духовно отдохнуть. Ведь свежий воздух, березовые рощи и сотни, посаженных руками воспитанников Литвинского детского дома сосен - все это не могло не порадовать гостей лагеря.

Своим опытом работы в эколого-туристско-краеведческом направлении с участниками форума поделились сотрудники зоны отдыха «Ишимский». Это - использование вторичного сырья для решения экологических проблемм, техника безопасности во время туристических походов, организация водного туризма, озеленение территорий.

Были проведены занимательные мастер-классы по установке палатки и правильному разведению костра.

На форуме также были подведены итоги летнего проекта «Көңілді жаз - 2016» и акции «Лучшая организация летней оздоровительной кампании» среди пришкольных и загородных лагерей.

Победителями акции стали:
- в номинации «Лучшая организация акции «Безопасное лето-2016» - детский оздоровительный лагерь «Жасдаурен», Каркаралинский район;
- в номинации «Лучший креативный лагерь» - детский оздоровительный лагерь «Жас Канат», г.Балхаш;
- в номинации «Лучший экологический лагерь» - зона отдыха «Ишимский», Осакаровский район;
- в номинации «Лучший спортивный лагерь» - детский оздоровительгный центр «Солнечный», Бухар-жырауский район;
В номинации «Лучший творческий лагерь» - детский оздоровительгный центр «Салют», г.Караганда;
- в номинации «Лучший благоустроенный лагерь» - лагерь труда и отдыха «Солнечный», с.Пионерское, Осакаровский район.

Всем победителям были вручены дипломы. В заключении для гостей форума была проведена подготовленная воспитанниками зоны отдыха концертная программа.

Фото sputnik.by
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: