Лента новостей
0

При Совмине Италии создан оперативный штаб по ликвидации последствий землетрясения

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 24.08.2016 17:42 Zakon.kz
По последним данным, в результате происшествия погибли не менее шести человек.
Оперативный штаб по координации поисково-спасательных работ и ликвидации последствий землетрясения создан при Совмине Италии, сообщает ТАСС.

По последним данным, в результате ночного землетрясения в центре Италии погибли не менее шести человек. Национальный институт геофизики оценивает нынешний удар стихии как один из сильнейших за последние годы.

На данный момент нет данных об обрушении исторических и архитектурных памятников. Как сообщил корреспонденту ТАСС протодьякон Фабио Кодеста из Ассизи, знаменитые храмы этого города не получили повреждений.

Землетрясение произошло в центре Италии в 03:36 местного времени (04:36 мск). Эпицентр толчков магнитудой 6,0 находился в провинции Рьети на глубине 4 км.

Землетрясение, затронувшее обширную зону Апеннинского хребта, почувствовали во многих городах - Перудже, Риети, Норче, где сообщается о повреждениях зданий, дорог и мостов. Подземные толчки ощущались и в Риме. Разрушения отмечены в городе Гран-Сассо, на перевале в центре Апеннин и в других населенных пунктах.

Подземные толчки вызвали панику во многих итальянских городах. Тысячи людей покинули дома и находятся под открытым небом.

Все новости по теме читайте здесь.





Алексей Букалов

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: