Лента новостей
0

Два российских штангиста отстранены из-за допинга на Играх в Пекине

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 24.08.2016 19:55 Zakon.kz
В числе отстраненных - российские тяжелоатлеты Дмитрий Лапиков и Хаджимурат Аккаев, завоевавшие бронзовые медали на Играх-2008 в категории до 105 кг и до 94 кг соответственно.
Пятнадцать тяжелоатлетов временно отстранены от участия в соревнованиях после второй волны перепроверок допинг-проб, взятых на летних Олимпийских играх 2008 года в Пекине, сообщает bbc.com со ссылкой на сайт Международной федерации тяжелой атлетики.

В числе отстраненных - российские тяжелоатлеты Дмитрий Лапиков и Хаджимурат Аккаев, завоевавшие бронзовые медали на Играх-2008 в категории до 105 кг и до 94 кг соответственно.

Всего в числе 15-ти отстраненных от соревнований спортсменов - 11 медалистов Олимпиады-2008. Среди отстраненных, кроме россиян Лапикова и Аккаева, четыре атлета из Казахстана, трое белорусских спортсменов, двое украинских, один азербайджанский и трое китайских тяжелоатлетов.

В конце июня после публикации доклада ВАДА Международная федерация тяжелой атлетики отстранила российских спортсменов от участия в Олимпиаде-2016 из-за выявленных многочисленных нарушений антидопинговых правил.

В мае этого года Олимпийский комитет России получил документы из Международного Олимпийского комитета, в которых говорилось, что перепроверка допинг-проб, взятых в период летней Олимпиады 2008 года в Пекине, показала положительный результат у 14 атлетов. Имена спортсменов, подозреваемых в нарушении антидопинговых правил, тогда не назывались.

Фото Image copyright RIA NOVOSTI
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: