Лента новостей
0

KIA Rio стал больше и привлекательнее

zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 24.08.2016 23:05 Фото: zakon.kz
Компания KIA распространила первые официальные изображения хетчбэка Rio нового, четвертого поколения.
Полноценная премьера модели состоится 29 сентября на международном автосалоне в Париже.

Бестселлер корейской марки, разошедшийся в прошлом году тиражом свыше 473 тысяч экземпляров, после смены генераций стал еще привлекательнее. Новый дизайн является плодом совместной работы специалистов из Германии, США и Южной Кореи. Автомобиль вырос в размерах, причем увеличились и передний свес, и колесная база, а значит, салон стал просторнее. KIA обещает, что новый Rio будет самым практичным представителем своего класса, то есть можно рассчитывать и на более вместительный багажник – у нынешнего хетчбэка его объем составляет 288 литров в стандартной конфигурации и 974 литра при сложенном заднем ряде. Кроме того, KIA называет новинку лидером в плане безопасности. Также у автомобиля улучшились ходовые качества и управляемость, появились новые мультимедийные функции – подробности не раскрываются, но, судя по всему, речь идет о системах интеграции смартфонов Android Auto и Apple CarPlay.

Технически новый KIA Rio является родственником Hyundai i20 и должен разделить с ним большую часть оборудования, включая 1,0-литровые трехцилиндровые моторы T-GDI мощностью 100 и 120 л.с. Топовой будет спортивная версия GT. К концу следующего года KIA превратит Rio в кроссовер.

Текст: Александр Орехов
Фото: KIA
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: