Лента новостей
0

Вице-премьер КНР: Китай придает огромное значение развитию отношений с ЕАЭС

zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 24.08.2016 23:23 Фото: zakon.kz

Вице-премьер КНР: Китай придает огромное значение развитию отношений с ЕАЭС

 

Китай придает огромное значение развитию отношений с Евразийским экономическим союзом (ЕАЭС) в условиях медленного восстановления мировой экономики и происходящих в ней глобальных структурных изменений. Об этом сегодня заявил первый заместитель премьера Государственного совета КНР Чжан Гаоли по итогам встречи с председателем Коллегии Евразийской экономической комиссии Тиграном Саркисяном, передает ТАСС.

«Сейчас в мире происходят глубокие преобразования, глобальная экономика восстанавливается очень медленными темпами, — отметил Чжан Гаоли в присутствии журналистов, в числе которых был корр. ТАСС. — В этих условиях китайское правительство придает огромное значение сотрудничеству с ЕАЭС. Благодаря усилиям всех государств-участников ЕАЭС, а также лично председателя ЕЭК, наблюдается прогресс в наших контактах».

Тигран Саркисян в этой связи подчеркнул, что модернизация модели экономического развития в КНР соответствует интересам ЕАЭС. «Инициатива китайского правительства по формированию качественной торговой платформы в полной мере соответствует нашим интересам и углублению регионального сотрудничества», — отметил глава Коллегии ЕЭК, выразив при этом уверенность в «продвижении переговорного процесса быстрыми темпами».

Как ожидается, в ходе встречи Саркисяна с китайской стороной будут обсуждаться конкретные вопросы сопряжения масштабной торгово-инвестиционной инициативы Пекина «Экономический пояс шелкового пути» с деятельностью ЕАЭС.

zkadm
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: