Лента новостей
0

Лидер КНДР связал пуск ракеты с возможностью нанесения ядерного удара

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 25.08.2016 14:07 Zakon.kz
В среду Северная Корея провела в Японском море испытание ракеты, которая пролетела 500 км и достигла зоны ПВО Японии.
Лидер КНДР Ким Чен Ын назвал "победой из побед" проведенное накануне испытание баллистической ракеты с подводной лодки, передает РИА Новости со ссылкой на Центральное телеграфное агентство Кореи (ЦТАК).

В среду на рассвете Северная Корея провела в Японском море испытание ракеты, которая, как сообщалось ранее, пролетела 500 км и достигла зоны ПВО Японии.
"Проведенный на этот раз испытательный пуск баллистической ракеты стал успехом из успехов, победой из побед", — приводит агентство слова Ким Чен Ына.

КНДР, как заявил лидер страны, тем самым продемонстрировала на деле, что она "встала в первый ряд ядерных держав, обладающими полной способностью наносить ядерные удары".

"Товарищ Ким Чен Ын подчеркнул для исследователей в области обороны необходимость ускорить разработки для оснащения ядерными боеголовками баллистические ракеты, чтобы быть готовыми к полным военным действиям и ядерной войне с американским империализмом, и в то же время сосредоточить усилия на развитии средств доставки (ядерных боезарядов)", — отмечает агентство.

Автор Иван Захарченко
Фото REUTERS/ KCNA
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: