Лента новостей
0

Информация о всех средствах, полученных из за рубежа, будет доступна онлайн

zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 25.08.2016 15:19 Фото: zakon.kz

Информация о всех средствах, полученных из за рубежа, будет доступна онлайн

 

Информация о всех средствах, полученных из за рубежа, будет доступна онлайн. Электронную базу сформируют на основе данных, которые с 11 октября этого года обязаны сообщать физические и юридические лица, сообщает «Первый канал Евразия».

Согласно новым нормам налогового законодательства, уведомление о получении денег и имущества из-за рубежа нужно будет предоставлять в течение десяти дней после заключения сделки. Кроме того, в течение трех месяцев отчитываться о том, как средства потрачены.

 

Марат Султангазиев, руководитель ДГД города Алматы:

- Тут нужно особо отметить, что эти изменения не коснуться бизнеса и тех, кто сдает отчетность. Это больше связано с социальной сферой. В данном случае это три вида деятельности, которые раннее были не урегулированы и финансовые потоки, которые сложно было администрировать. Первое, это оказание юридической помощи. Второе, изучение общественного мнения, за исключением проводимых в коммерческих целях. И третье, сбор, анализ и распространение информации.

 

zkadm
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: