Лента новостей
0

По итогам визита Глава государства подчеркнул значимость дальнейшего расширения казахстанско-сербских взаимоотношений

zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 25.08.2016 15:48 Фото: zakon.kz

По итогам визита Глава государства подчеркнул значимость дальнейшего расширения казахстанско-сербских взаимоотношений

 

В ходе брифинга Глава государства подчеркнул значимость дальнейшего расширения казахстанско-сербских взаимоотношений по всем направлениям двустороннего сотрудничества.

- Думаю, прошлогодний визит Президента Сербии в Астану, а также мой нынешний визит в Белград положит начало активному экономическому взаимодействию, для которого сейчас открываются совершенно уникальные возможности. Открытие памятника Жамбылу Жабаеву в центре Белграда - признак уважения к нашему народу и культуре, что также очень важно, - сказал Президент Казахстана.

Также Нурсултан Назарбаев обратил внимание на необходимость интенсификации взаимодействия в области образования, медицины и фармацевтики, сельского хозяйства, информационных технологий, строительства.

В заключение Глава государства отметил, что проведенные в рамках визита переговоры и встречи будут способствовать дальнейшему укреплению экономических связей двух стран.

 

zkadm
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: