Лента новостей
0

СМИ: в Мьянме из-за землетрясения 24 августа повреждены 190 древних буддийских пагод

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 25.08.2016 16:11 Zakon.kz
Эпицентр землетрясения находился в нескольких километрах к западу от населенного пункта Чау, неподалеку от города Баган.
Землетрясение магнитудой 6,8, произошедшее 24 августе в центральной части Мьянмы, разрушило или серьезно повредило 190 древних буддийских пагод, являющихся памятниками архитектуры, сообщает ТАСС со ссылкой на правительственную газету The Global New Light Of Myanmar.

По ее данным, больше всего культовых сооружений повреждено в городе Баган, где расположены несколько тысяч буддийских пагод и храмов, относящиеся к XI-IV векам. Ущерб был нанесен и буддийским святыням в западном штате Ракхайн. "В самом Багане повреждены 185 пагод, окончательные данные по объему ущерба еще уточняются", - отмечает издание.

Эпицентр землетрясения находился в нескольких километрах к западу от населенного пункта Чау, неподалеку от города Баган. В результате подземных толчков погибли четыре человека, в том числе двое детей.

Подземные толчки от землетрясения в Мьянме ощущались в крупнейшем городе страны Янгоне, а также на обширной территории региона, в столице Бангладеш и ряде штатов Индии, в частности, в Западной Бенгалии и Ассаме.

Фото: telegraf.com.ua

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: