Лента новостей
0

Порошенко прокомментировал возможную победу Трампа

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 25.08.2016 17:34 Zakon.kz
Также Порошенко в очередной раз обвинил Россию и ее руководство в «агрессии», «разрушении послевоенной системы глобальной безопасности» и стремлении сделать всю Украину частью «Российской империи».
Президент Украины Петр Порошенко не сомневается, что, кто бы ни пришел к власти в США после президентских выборов осенью 2016 года, Киев будет пользоваться поддержкой обеих американских партий. Такое мнение он высказал в интервью телекомпании CNN по случаю 25-летия независимости, сообщает Lenta.ru.

«Я рассчитываю на ответственный выбор американского народа, независимо от того, кто бы им [победителем] ни стал — республиканец или демократ», — отметил Порошенко, выразив таким образом свое отношение к возможной победе республиканца Дональда Трампа, чьи высказывания по поводу отношения к России и проблеме Крыма вызвали в Киеве резко негативную реакцию.

Говоря о возможном получении бывшим руководителем выборного штаба Трампа Пола Манафорта миллионов долларов от бывшей правящей Партии регионов Украины, Порошенко не стал подробно комментировать эту ситуацию, но пообещал, что выводы должны быть сделаны после проведения «прозрачного и независимого расследования».

Также Порошенко в очередной раз обвинил Россию и ее руководство в «агрессии», «разрушении послевоенной системы глобальной безопасности» и стремлении сделать всю Украину частью «Российской империи».

28 июля кандидат Трамп заявил о готовности в случае победы на выборах рассмотреть вопросы о признании Крыма частью России, а также об отмене санкций. Его соперница демократ Хиллари Клинтон ранее обвинила Трампа в том, что он якобы поддерживает Путина.

Фото: Василий Шевченко / Globallookpress.com
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: