Лента новостей
0

Около 400 тысяч первоклассников будут обучаться по обновленному стандарту образования

zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 25.08.2016 18:06 Фото: zakon.kz

Около 400 тысяч первоклассников будут обучаться по обновленному стандарту образования

 

В 2016 году в Казахстане по обновленному стандарту образования будут обучаться 380 тысяч первоклассников. Об этом в ходе пресс-конференции в СЦК сообщила зампредседателя Комитета по контролю в сфере образования и науки МОН РК Ляззат Булебаева, передает корреспондент BNews.kz.

«В 2016 году обновленное содержание вводится для первого класса. В этой связи в новом учебном году учащиеся первых классов, их мы ожидаем порядка 380 тысяч, будут обучаться по новым учебникам, разработанным в соответствии с новыми учебными программами», - сообщила она.

Как подчеркнула Булебаева, учебники для первого класса были апробированы в 30-ти пилотных школах, прошли все этапы экспертизы, рекомендованы республиканской комиссией и включены в перечень ученой литературы, рекомендованы к использованию в школах.

«По обновленному содержанию разработаны 24 наименования учебной литературы для первого класса. На сегодняшний день в полном объеме заключены договора с издательствами на приобретение учебников и учебно-методических комплексов для первых классов.

В текущем году по циклу фондирования местными исполнительными органами были заключены договора на приобретение и доставку учебников также для четвертых классов по английскому языку, для восьмых классов по всем предметам и для девятых классов по факультативному курсу по предмету светскость и религиоведение», - резюмировала Л.Булебаева.

 

Надежда Лыкова

 

zkadm
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: