Лента новостей
0

В 2016 году в Казахстане вводится обновленный стандарт образования для первоклассников

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 25.08.2016 20:15 Zakon.kz
Об этом сообщила заместитель председателя Комитета по контролю в сфере образования и науки МОН РК Ляззат Булебаева на пресс-конференции в СЦК.
«В 2016 году обновленное содержание вводится для первого класса. В этой связи в новом учебном году учащиеся первых классов, их мы ожидаем порядка 370 тысяч, будут обучаться по новым учебникам, разработанным в соответствии с новыми учебными программами», – сказала она, сообщает Zakon.kz со ссылкой на pm.kz.

Как подчеркнула Л. Булебаева, учебники для первого класса «были апробированы в 30 пилотных школах, прошли все этапы экспертизы, рекомендованы республиканской комиссией и включены в перечень учебной литературы, рекомендованы к использованию в школах».

«По обновленному содержанию разработаны 24 наименования учебной литературы для первого класса. На сегодняшний день в полном объеме заключены договоры с издательствами на приобретение учебников и учебно-методических комплексов для первых классов. В текущем году по циклу фондирования местными исполнительными органами были заключены договоры на приобретение и доставку учебников также для четвертых классов по английскому языку, для 8-х классов – по всем предметам и для 9-х классов – по факультативному курсу «Светскость и религиоведение», – резюмировала Л. Булебаева.

Фото pm.kz
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: