Лента новостей
0

В ЮКО начался 5-дневный семинар «Жас сақшы»

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 25.08.2016 21:41 Zakon.kz
В Южно-Казахстанской области для общественных помощников молодежных отрядов начался 5-ти дневный обучающий семинар-тренинг.
По поручению акима области, с начала текущего года областное управление по вопросам молодежной политики совместно с местной полицией ДВД по ЮКО проводят работы по привлечению общественных помощников для участковых полицейских, сообщает Zakon.kz со ссылкой на пресс-службу акимата области.

При поддержке акимата области, 500 участникам будут вручены куртки со специальным логотипом, а также рюкзаки и сертификаты. Стартовавший в Шымкенте семинар по правовому обучению, проводится в целях ознакомления с работой органов внутренних дел и повышения образовательного уровня общественных помощников полиции.

Данное мероприятие продолжится в городе Туркестан, а также Сарыагашском, Мактаральском и Сайрамском районах.

Общественные помощники полиции из числа студентов активно оказывают помощь, тесно взаимодействуя с участковыми инспекторами полиции, содействуют органам внутренних дел в борьбе с правонарушениями в общественных местах, на улицах города среди несовершеннолетних.

Совместно с сотрудниками ювенальной, дорожно-патрульной полиции и участковыми инспекторами они выезжают на рейдовые мероприятия. Общественные помощники необходимы полиции, благодаря таким инициативным молодым людям раскрываются десятки преступлений и административных правонарушений.

Фото с сайта ontustik.gov.kz
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: