Лента новостей
0

Тимур Кулибаев и Арыстанбек Мухамедиулы встретились с призерами ОИ в Рио

zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 25.08.2016 22:40 Фото: zakon.kz

Тимур Кулибаев и Арыстанбек Мухамедиулы встретились с призерами ОИ в Рио

 

Президент Национального Олимпийского комитета Тимур Кулибаев и министр культуры и спорта Арыстанбек Мухамедиулы встретились сегодня в Астане с победителями и призерами летних Олимпийских игр в Рио-де-Жанейро, передает корреспондент Zakon.kz.

Глава Нацкомитета выразил благодарность всем спортсменам и рассказал, как во время игр он делился радостными новостями об их успехах на Рио-2016 с Нурсултаном Назарбаевым.

«Несмотря и вопреки, вы показали прекрасные результаты. Когда первые две золотые медали получили, я отправил сообщение главе государства и сказал, что наши спортсмены посвящают свою победу народу Казахстана и нашему президенту», - сказал он входе своего выступеления.

Он также отметил яркое выступление пловца Дмитрия Баландина, заметив, что всегда считал, плавание спортом, в котором доминируют богатые страны.

«Во время подготовки в течение года, когда тренеры мне рассказывали, что Дмитрия готовят, и он может показать золотой результат, честно говоря, для меня это казалось фантастикой. И благодаря Диме эта фантастика свершилась, спасибо тебе».

Кулибаев поблагодарил и капитана сборной по боксу Данияра Елеусинова за то, что он подтвердил статус Казахстана как мировой боксерской державы.

Аналогичной благодарности были удостоены и все остальные спортсмены, включая тяжелоатлетов.

«То, что перед Олимпиадой произошло неприятное событие - антидопинговое ведомство сняло с участия в Олимпиаде четырех ведущих наших спортсменов по тяжелой атлетике. Это, конечно, был очень сильный удар в первую очередь по нашим спортсменам, в такое время прямо перед Олимпиадой. Но несмотря на это нашим тяжелоатлетам все же удалось выступить успешно» - добавил он.

«Разговоры были, как и сборную России, также снять и нашу команду с выступлений. Но благодаря руководству федерации, работе главного тренера мы смогли нашу сборную привезти на Олимпиаду. Я отправил письмо президенту Международного Олимпийского комитета Томасу Баху и сказал, что наши спортсмены чисты и будут выступать на равных со всеми. И подтвердил, что мы отправим все наши пробы до Олимпиады на антидопинг, и мы отправили их в Германию. Все подтвердили, что наши спортсмены чистые, они выступали на Олимпиаде, и все наши победы заслуженные», - подытожил свое выступление Кулибаев.

 

Татьяна Ковалева

 

zkadm
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: