Лента новостей
0

В Астане прошел форум столичной молодежи

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 25.08.2016 22:48 Zakon.kz
Форум столичной молодежи «Молодежь. Энергия. Инновации», посвященный 25-летию Независимости, прошел в стенах Назарбаев университета.
В рамках форума молодые предприниматели и ученые представили гостям и участникам форума инновационные, научные и информационные разработки, а также социальные проекты и проекты молодежного предпринимательства, сообщает со ссылкой на официальный сайт столицы.

Более 500 участников собрались, чтобы обсудить вопросы реализации молодежной политики. В форуме приняли участие заместитель акима г. Астаны Ермек Аманшаев, депутат Мажилиса Парламента РК Геннадий Шиповских, депутат городского маслихата Асхат Оралов, руководитель молодежного ресурсного центра «Астана Жастары» и другие.

– Проведение такого масштабного форума в рамках 25-летия Независимости в столице очень значимо для нас. У Астаны есть своя гравитация, которая притягивает таланты, новые проекты, финансовый, интеллектуальный и социальный капитал. Эти слова Главы нашего государства раскрывают всю глубину неповторимой атмосферы, особой энергетической ауры Астаны, – отметил заместитель акима г. Астаны Ермек Аманшаев.

По его словам, глобальные проекты, которые реализуются в Астане, особенно проведение международной специализированной выставки ЭКСПО-2017, должны стать реальным шагом на пути развития технологий, новых экологических производств и профессий, стандартов инновационной экономики и индустриального бизнеса.

В рамках форума прошла выставка проектов по развитию зеленых технологий и применения инноваций в производстве, также были представлены и социальные проекты, среди которых мастерская по изготовлению плетеных изделий из ивовой лозы.

Руководитель молодежного ресурсного центра «Астана Жастары» Ануар Нурпеисов предложил создать в столице единый центр, где представители различных молодежных субкультур, талантливые и креативные жители столицы могли бы общаться, обмениваться опытом, проводить мастер-классы и тренинги.

Завершился форум автопробегом в честь 25-летия Независимости и чествования победителей и призеров Олимпиады в Рио-де-Жанейро.

Фото с сайта astana.gov.kz
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: