Лента новостей
0

Путин пообещал россиянам альтернативную Паралимпиаду

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 25.08.2016 23:01 Zakon.kz
Паралимпиада-2016 в Рио-де-Жанейро пройдет с 7 по 18 сентября.
Президент России Владимир Путин пообещал организовать в стране соревнования для российских спортсменов, отстраненных от участия в Паралимпиаде-2016 в Рио. Об этом сообщает корреспондент «Ленты.ру».

«Поощрения за победу и призовые места будут такими же, какими бы они были в случае выступления россиян на Паралимпиаде в Рио», — заявил Путин.

Он также добавил, что решение дисквалифицировать паралимпийскую сборную унижает Международный паралимпийский комитет (МПК), а в ряде стран принципы спорта и Олимпизма нагло попираются политикой, над ними берут верх корысть и трусость.

23 августа CAS оставил в силе решение МПК об отстранении российских спортсменов от Паралимпиады, принятое 7 августа.

22 июля МПК открыл дело по рассмотрению возможности дисквалификации ПКР после получения от Всемирного антидопингового агентства (WADA) имен 35 российских паралимпийцев, упоминавшихся в докладе независимой комиссии Ричарда Макларена. По мнению WADA, упомянутые в докладе спортсмены причастны к допинговым махинациям во время Олимпиады в Сочи.

Фото: Globallookpress.com
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: