Лента новостей
0

Погранслужба КНБ: Граница РК с Узбекистаном будет закрыта до 4 сентября

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 25.08.2016 23:07 Zakon.kz
Государственную границу в пунктах пропуска закрыли с 00.00 часов 22 августа 2016 года.
В Погранслужбе КНБ РК прокомментировали ситуацию с нашими гражданами, которые застряли на казахстанско-узбекской границе, передает Zakon.kz

Согласно официальной информации, 23 августа 2016 года от Пограничного представителя Республики Узбекистан по зангиатинскому направлению в адрес войсковой части 2020 поступила служебная корреспонденция следующего характера: "В рамках взаимодействия ППА сторон по вопросам пропуска граждан сторон через Государственную границу в пунктах пропуска, сообщаем, что в период с 00.00 часов 22 августа 2016 года по 4 сентября 2016 года в автодорожных пунктах пропуска через узбекско-казахстанскую границу вводятся временное ограничения по пропуску лиц".

Кроме того уточняется, что пропуск через Государственную границу все же осуществляется, но только в исключительном порядке:
Это касается сотрудников дипломатических представительств и международных организаций; граждан, следующих в составе официальных делегаций; граждан, возвращающихся на родину; граждан по предъявлении телеграмм, приглашений (болезнь родственников, участие в поминальных мероприятиях) и авиабилетов действительных для вылета из аэропортов другой стороны; граждан, обслуживающих объекты государства одной стороны, находящиеся на территории государства другой стороны; водителей, осуществляющих международные автомобильные перевозки грузов.
Вопрос о том, почему казахстанцев не оповестили заранее остался открытым. Он не входит в компетенцию МИДа и ПС КНБ РК.

Напомним, что в редакцию обратились наши соотечественники, которые уже двое суток не могут попасть в соседний Узбекистан.


Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: