Лента новостей
0

На ярмарке вакансий в ЮКО представили около 2000 рабочих мест

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 25.08.2016 23:15 Zakon.kz
На ярмарке вакансий представили около 2000 рабочих мест от порядка 250 крупных предприятий и организаций, расположенных на территории города.
С целью реализации программы Главы Государства «Дорожная карта занятости-2020» прошла ярмарка вакансий, организованная городским центром занятости совместно с областным молодежным центром и Палатой предпринимателей для людей с ограниченными возможностями, безработным гражданам и выпускникам, окончившим учебное заведение, сообщает Zakon.kz со ссылкой на пресс-службу акимата области.

На ярмарке вакансий представили около 2000 рабочих мест от порядка 250 крупных предприятий и организаций, расположенных на территории города. В мероприятии, которое прошло в рамках поручения главы Государства с целью контроля уровня занятости населения принял участие аким города Шымкент Габидулла Абдрахимов и пожелал удачи выпускникам учебных заведений в поисках работы по специальности.

Также, перед органами занятости города в соответствии с годовым планом в ближайшее время планируется разработать масштабные проекты и обеспечить постоянными рабочими местами 4443 граждан, 1160 жителей – социальными рабочими местами, в рамках молодежной практики - 2070 выпускников, обучить 160 безработных граждан и привлечь к общественным работам 500 человек.

Отметим, что подобная ярмарка проходит в Шымкенте уже в третий раз. Кроме того, в скором времени в рамках реализации программы «Дорожная карта занятости-2020» при организации представителей центрального аппарата партии «Нур Отан» планируется проведение республиканской акции «Единый день приема граждан».

Фото с сайта ontustik.gov.kz
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: