Лента новостей
0

В Татарстане возбудили дело из-за сексуальной связи учительницы и школьницы

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 25.08.2016 23:58 Zakon.kz
Причастность к совершению преступления учитель признала в полном объеме.
В Татарстане возбуждено уголовное дело из-за сексуальной связи учительницы местной школы с ученицей, говорится в сообщении регионального управления Следственного комитета, сообщает Lenta.ru.

Речь идет о части 2 статьи 134 УК РФ о «лесбиянстве с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста». Максимальное наказание — лишение свободы на срок до шести лет.

Следователи отмечают, что утром 22 августа скорая доставила 15-летнюю девушку с повреждениями половых органов в гинекологическое отделение роддома в городе Альметьевск.

По версии следствия, с января этого года несовершеннолетняя «систематически вступала в интимную связь со своей 24-летней школьной преподавательницей по русскому языку и литературе». «Во время очередной близости, 21 августа у девочки открылось кровотечение, которое продолжалось несколько часов, в связи с чем подросток была доставлена в медицинское учреждение», — отмечается в сообщении.

Причастность к совершению преступления учитель признала в полном объеме. В ближайшее время ребенок будет допрошен с участием психологов. «Интерфаксу» в управлении СК рассказали, что женщине избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.

В среду, 24 августа, сообщалось, что двумя днями ранее педагог написала заявление об увольнении по собственному желанию.

Фото: Олег Харсеев / «Коммерсантъ»
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: