Лента новостей
0

Новый подземный толчок магнитудой 4,3 произошел в итальянском Аматриче

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 26.08.2016 03:05 Zakon.kz
По последним официальным данным, в результате стихийного бедствия погиб 241 человек, 264 пострадавших находятся в больницах.
Новый подземный толчок магнитудой 4,3 был зафиксирован около 14.40 (15.40 мск) в районе города Аматриче в центральной Италии, где в ночь на среду произошло разрушительное землетрясение магнитудой 6,0, сообщил телеканал RaiNews24, передает РИА Новости.

По свидетельствам очевидцев, в результате колебаний земной поверхности в городе, который находился в нескольких километрах от эпицентра землетрясения, произошли новые обрушения.

Сильное землетрясение магнитудой 6,0 произошло в ночь на среду в центральной части Италии. Разрушения зафиксированы в трех областях — Лацио, Умбрии и Марке. Колебания земной поверхности ощущались во многих итальянских городах, в том числе, в Риме, Флоренции и Болонье.

Пока сейсмическая активность не прекращается. По данным сейсмологов, за последние сутки в зоне землетрясения было зафиксировано около 500 подземных толчков (афтершоков), в том числе более 20 толчков большой и средней силы.

По последним официальным данным, в результате стихийного бедствия погиб 241 человек, 264 пострадавших находятся в больницах.

Автор Сергей Старцев
Фото ntv.ru
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: