Лента новостей
0

Источник из окружения Лилии Рах рассказал о ее отношениях с похищенным гражданином Узбекистана

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 26.08.2016 03:52 Zakon.kz
Он задолжал бизнесвумен более 3 млн долларов.
Источник из окружения Лилии Рах рассказал об отношениях похищенного гражданина Узбекистана с бизнесвумен. По словам собеседника ИА «NewTimes.kz», гражданин Узбекистана задолжал бизнесвумен более 3 млн долларов. Источник отметил, что гражданин Узбекистана был личным помощником Лилии Рах.

«Он втерся в доверие к Лилии Рах и ее подругам, достаточно обеспеченным и влиятельным женщинам. И стал якобы помогать им в бизнесе. Брал вещи на реализацию. Что-то продавал и возвращал деньги, а что-то удерживал. Потом в ломбардах нашлись эти вещи, заложенные за копейки», — сказал человек из окружения арестованной Лилии Рах.

По словам собеседника агентства, в итоге «личный помощник» задолжал бизнесвумен более 3 млн долларов.

«Это и украшения, и вещи, и деньги, которые он занимал», — уточнил он, предположив, что «личный помощник», возможно, специально отказывался платить по долгам, чтобы спровоцировать Лилию Рах к решительным действиям.

«Зная характер импульсивных женщин, а Лилия Робертовна импульсивная, он мог спровоцировать ее на подобные действия, чтобы списать с себя долги», — предположил собеседник агентства.

При этом он подчеркнул, что «личный помощник» роскошно жил.

«Он вел очень роскошный образ жизни. Вел себя уверенно, раскованно. Все удивлялись, откуда у простого продавца столько денег. Но никто не придавал этому большого значения», — добавил источник.

Между тем, по его словам, «личный помощник» занимал деньги у друзей Лилии Рах.

«Целая группа женщин, у которых он занимал деньги, - это друзья Лилии Рах. Он закладывал в ломбард ее вещи, которые якобы взял на продажу, ссылаясь на имя Лилии Рах. Фактически он, прикрываясь ее именем, совершал преступные действия. Общество должно понимать, что речь идет не о беззащитной овце, а о человеке, который сумел кинуть людей на 3 млн долларов», — заключил он.

Напомним, об аресте известной в модной индустрии бизнесвумен Лилии Рах стало известно во вторник, 23 августа. В Алматинском горсуде сообщили, что женщину подозревают в преступлении по статье «Похищение человека группой лиц по предварительному сговору с применением насилия, опасного для жизни и здоровья, из корыстных побуждений».

Сегодня арест бизнесвумен прокомментировали в ДВД Алматы. Как сообщили в полиции, 9 июля с заявлением об исчезновении 33-летнего гражданина Узбекистана обратился гражданин Н.

«Установлено, что гражданин Узбекистана был похищен и насильно удерживался в одной из съемных квартир. В результате слаженных действий подразделений полиции было установлено местонахождение разыскиваемого, он был благополучно освобожден», — говорится в сообщении.

Лилия Рах родилась в 1962 году. Светская львица. Ее называют одной из самых стильных женщин Казахстана. Является байером, владелицей бутиков модной одежды известных мировых брендов.

Рах открыла 13 магазинов в Алматы и два в Астане. В них представлены десятки известных мировых брендов одежды, обуви и аксессуаров, среди которых - Dior, Oscar de la Renta, Marc Jacobs, Prada, Alexander McQueen, TOD’s, Gianfranco Ferre, Valentino, Roberto Cavalli, Missoni, Chloe, Ralph Rucci и многие другие.

Фото: соц.сети
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: