Лента новостей
0

Глава НОК Кулибаев рассказал олимпийцам, какие смс пишет Президенту

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 26.08.2016 04:18 Zakon.kz
По словам Тимура Кулибаева, достижения казахстанских спортсменов исключительно заслуженные.
Нурсултану Назарбаеву сообщали о наших олимпийских медалях при помощи смс. Радостные вести из Рио главе государства передавал глава Национального Олимпийского комитета, сообщает телеканал КТК.

По словам Тимура Кулибаева, достижения казахстанских спортсменов исключительно заслуженные – допинг-пробы призеров и олимпийских чемпионов оказались отрицательными. Перед поездкой в Рио немецкие специалисты проверили кровь всех отечественных атлетов и не нашли запрещенных препаратов. Об этом стало известно сегодня во время торжественной встречи с олимпийцами. Высокопоставленные чиновники и влиятельные бизнесмены даже составили график встреч с триумфаторами. Их чествует вся страна.

Жизнь победителей и призеров Олимпиады кардинально изменилась сразу же после прибытия на родину: по всей стране чиновники и бизнесмены дарят им квартиры, автомобили, раздают денежные премии, а народ одаривает олимпийцев своей безграничной любовью. Вместо тренировочных залов атлеты теперь посещают светские рауты, торжественные приемы, пьют шампанское и позируют с министрами и бизнесменами – они это все заслужили своей кровью и потом. Ведь спортсмены подарили стране непередаваемые эмоции. За них болел весь Казахстан. Нурсултана Назарбаева радовали при помощи смс.

Тимур Кулибаев, президент Национального Олимпийского комитета РК:
- Когда первые две золотые медали, я отправил сообщение главе государства и сказал, что наши спортсмены посвящают свою победу народу Казахстана и нашему президенту. Такие яркие выступления, например, Дмитрий Баландин. Во время подготовки, в течение года, когда тренер Крюков Андрей мне рассказывал, что Дмитрия готовят, и он может показать золотой результат, честно говоря, для меня это казалось фантастикой. И благодаря Диме эта фантастика свершилась, спасибо тебе!

Особенно ярко Олимпида в Рио останется в памяти любителей бокса – ценители этого вида спорта не простили и не простят судьям «серебро» Левита. Напомню, в финальном поединке после неоднозначного решения трех рефери победу праздновал россиянин Евгений Тищенко. Несмотря на это, олимпийским чемпионом неформально считают именно казахстанца, который снова готов выйти на ринг со своим визави!

Василий Левит, олимпийский чемпион:
- Какой спортсмен захочет отдать свою медаль? Неважно, как он ее выиграл. Туда кто приехал, все хотят выиграть. И каждый радуется тому, что он получил. Поэтому, зачем он должен отдавать ее? Это ему принадлежит. Я бы просто ее не принял. Мне дали “серебро”, зачем мне вторая медаль?

По-настоящему олимпийский накал страстей и упорная борьба начались еще задолго до старта главных игр четырехлетия: за казахстанских спортсменов до последнего сражались спортивные функционеры в кабинетах важных чиновников международных организаций. Ведь после допингового скандала за бортом могла остаться вся сборная по тяжелой атлетике, но отечественные менеджеры добились ее участия и доказали, что на помост выходят чистые спортсмены.

Целый месяц миллионы казахстанцев проводили бессонные ночи и следили за выступлениями спортсменов: вместе радовались победам и огорчались поражениям. Отечественные болельщики, которые ярко и громко поддерживали атлетов там, в Рио, и вовсе достойны первого места в общекомандном зачете среди фанатов. Их услышал весь мир. Уже завтра триумфаторов Олимпиады примет глава государства Нурсултан Назарбаев.


Автор: Олжас Рамазанов
Фото: newskaz.ru
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: