Лента новостей
0

Сколько заработала "Астана" после выхода в группу Лиги Европы

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 26.08.2016 12:54 Zakon.kz
Эта сумма еще может увеличиться.
Столичный клуб этим летом принял участие в двух раундах Лиги чемпионов, а затем перешел в Лигу Европы. 25 августа, "Астана" сыграла вничью с БАТЭ (2:2) и обеспечила себе место в группе ЛЕ. Корреспондент Vesti.kz посчитал, сколько уже заработала "Астана" в текущем еврокубковом сезоне.

За второй раунд Лиги чемпионов "Астана" получит 320 000 евро, а за третий - 420 000 евро. Кроме того как чемпиону страну, не попавшему в групповой раунд турнира, будет перечислено 260 000 евро.

За выход в групповой раунд Лиги Европы "Астане" полагается 2,4 миллиона евро. В группе предусмотрены бонусы в размере 360 000 евро - за победу в матче и 120 000 - за ничью.

Пробившиеся в плей-офф команды получат гарантированно 500 000 евро. Также победитель каждой группы получил 500 000 евро, а занявший - второе место 250 000.

Таким образом, "Астана" на данный момент заработала 3 миллиона 400 тысяч. Выплаты УЕФА производит после окончания еврокубков, то есть в июне следующего года. Все клубы также могут рассчитывать на бонусы от маркетинговых прав.

Своих соперников по группе Лиги Европы "Астана" узнает в ходе жеребьевки, которая пройдет сегодня, 26 августа, в швейцарском Ньоне.

В групповом раунде Лиги Европы примут участие 48 клуба. Они будут разбиты на 12 групп по четыре команды. Первый тур пройдет 16 сентября, а заключительный - 8 декабря. Две лучшие команды из каждой группы выйдут в плей-офф турнира.

Фото: официальный сайт "Астаны".
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: