Лента новостей
0

Корабли ВМФ России вышли в Каспийское и Черное моря в рамках проверки

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 26.08.2016 14:27 Zakon.kz
Внезапная проверка боеготовности проводится по приказу верховного главнокомандующего.
Свыше 15 боевых кораблей российского Черноморского флота и более 10 кораблей Каспийской флотилии вышли в море в рамках внезапной проверки боеготовности. Об этом сообщил департамент информации и массовых коммуникаций Минобороны России, передает РИА Новости.

"На Черноморском флоте для выполнения задач по вводным внезапной проверки в составе корабельных ударных групп, корабельных противолодочных ударных групп, минно-тральных групп и отрядов десантных кораблей, в море вышли свыше 15 боевых кораблей", — говорится в сообщении.

Кроме того, по данным департамента, на Каспийской флотилии из пунктов базирования в Астрахани и Каспийске вышли в море свыше десяти боевых кораблей, катеров и судов обеспечения, в том числе новейшие малые ракетные корабли "Град Свияжск", "Великий Устюг", "Углич", артиллерийские катера, рейдовые и базовые тральщики.

Внезапная проверка боеготовности проводится по приказу верховного главнокомандующего. В маневрах принимают участие военнослужащие Южного, частично Центрального и Западного округов, Воздушно-космические и Воздушно-десантные войска.

Фото: пресс-служба ВМФ.
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: