Лента новостей
0

Казахстан стал самым популярным направлением среди бизнес-туристов из России

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 26.08.2016 14:45 Zakon.kz
Пятерку лидеров среди стран ближнего зарубежья в последний год замыкает Грузия
Наибольший деловой интерес для российских бизнес-туристов который год представляют Казахстан, Украина и Узбекистан. Беларусь уже три года находится на четвертом месте по количеству забронированных авиабилетов, тогда как пятерку лидеров среди стран ближнего зарубежья в последний год замыкает Грузия, передает Казинформ.

Такие данные приводят эксперты в сфере делового туризма ГК «Аэроклуб» по результатам анализа деловых поездок сотрудников российских и зарубежных корпораций.

«Начиная с осени 2015 года, мы стали свидетелями масштабных перераспределений пассажиропотока между перевозчиками, обслуживающими направления ближнего зарубежья. Помимо этого, спрос на перелеты среди крупнейших российских и зарубежных корпораций вырос на 16%, благодаря чему некоторым авиакомпаниям удалось поддерживать приемлемый уровень загрузки пассажирских кресел в период повсеместных отказов от поездок индивидуальных путешественников. За прошедший год число поездок сотрудников фармацевтических компаний в страны ближнего зарубежья выросло более чем вдвое, что обеспечило стабильный спрос на перелеты в Казахстан, Грузию и Армению. Количество командировок представителей ИТ-отрасли увеличилось на 22%, основная доля которых пришлась на Казахстан, Азербайджан и Беларусь», - резюмирует генеральный директор ГК «Аэроклуб» Денис Матюхин.

Фото: nalogikz.kz.
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: