Лента новостей
0

В Акмолинской области начальство «Казпочты» гасило свои кредиты крадеными деньгами

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 26.08.2016 15:19 Zakon.kz
Более 21 млн тенге похитило начальство райузла связи Акмолинского филиала АО «Казпочта» путем совершения служебного подлога и внесения заведомо ложных сведений в бухгалтерские документы.
Украденные деньги использовались на погашение кредитов и других своих нужд, передает корреспондент BNews.kz.

Оскандалились и понесли уголовное наказание начальник Астраханского районного узла Акмолинского облфилиала АО «Казпочта», ее заместитель, главный бухгалтер и заведующая кассой.

«В период с 2013 по 2015 год они совершали хищение денежных средств путем совершения служебного подлога и внесения заведомо ложных сведений в бухгалтерские документы. По отдельности и при покрывательстве друг друга похищено более 21 миллиона тенге. Похищенные денежные средства использовались для погашения ранее полученных кредитов и использования для своих личных нужд», - сообщил агентству пресс-секретарь департамента госдоходов Нурлан Искаков.
Предприимчивые сотрудники компании предстали перед судом.

«К реальным срокам с конфискацией имущества, добытого преступным путем, осуждены экс-начальник и ее заместитель - 7 и 5 лет соответственно. Главный бухгалтер и заведующая кассой получили по 7 лет условно с установлением пробационного контроля на весь назначенный срок наказания. Все фигуранты пожизненно лишены права занимать должности на государственной службе в государственных органах, учреждениях, предприятиях и организациях», - заключил Искаков.

Асель Турар
Фото с сайта advanceprotech.com
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: