Лента новостей
0

Как коммунальщики Алматы следят за содержанием и чистотой городских фонтанов

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 26.08.2016 15:50 Zakon.kz
В этом году фонтаны будут функционировать до октября.
В Алматы на сегодняшний день, насчитывается 125 фонтанов и с каждым годом их количество только растет. Горожане называют их оазисами покоя и радости. Днем эти маленькие оазисы радости дарят прохладу и свежесть, а с наступлением вечера окрашиваются в удивительные краски, собирая вокруг себя влюбленные пары, взрослых и детей. Живительные источники спасают горожан от жары и скуки, служат местом встреч и уединения. А источник всегда ассоциируется с чистотой и свежестью.

Санитарные службы города тщательно следят за содержанием и обслуживанием каждого объекта.
Ежемесячно фонтаны промывают специальными моющими смесями, после чего их резервуары и чаши заполняют водой, добавляя в нее антибактериальные средства. Для обеспечения бесперебойной работы, тщательно проверяется состояние электрооборудования, подсветок, электродвигателей и насосов. А в случае неисправности, специалисты оперативно проводят ремонт и замену нужных элементов.

В городском управлении природных ресурсов рассказали, что в этом году, фонтаны будут функционировать до октября. Ну а пока есть время, позвольте себе отдохнуть от повседневной суеты и насладиться красотой и спокойствием журчащей воды.























Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: